あなたは、わんこそば体験で関東で食べるなら、 「たち花」 という、おそば屋さんしか無いって、知ってましたか? あと、値段と100杯(女性と小学生は80杯)食べて、賞品をゲットできたら嬉しいですよね。 私、かけらは、今日ま […]
「値段」タグの記事一覧
青空レストランのおせちの予約はこちら!値段と売り切れご免!
1448PV
あなたはもう、満天☆青空レストランの、おせちの予約は済ませましたか? あと、値段ともう、売り切れご免なのか、知りたいですよね? 私、かけらは、今日まで全然知らなかったので、ビックリしてしまいました! だって、あんなに高級 […]
矢場とんのメニューに子供向けはあるの?値段と人気のランチとは?
16719PV
名古屋名物、みそかつと言えば「矢場とん」が美味しくて有名ですよね。 でも、メニューに子供向けって、あるのでしょうか? あと、値段や人気のランチメニューが、事前に分かるとうれしいですよね。 私、かけらは、一度だけ食べたこと […]
ざるそばともりそばの値段の違いとは?海苔のあるなしじゃないの?
2022PV
ざるそばって、もりそばより値段が高いのがふつうです。 でも、この違いってよく、 「ざるそばは海苔があるから高くて、もりそばはないから安い」 なんて言われていますが、本当なのでしょうか? 私、かけらと、もりそばとの思い出は […]
はなまるうどんの値段はおかしい?かけ270円でぶっかけ340円の理由!
54576PV
あなたの家の近くに、はなまるうどんはありますか? 私、かけらの場合、車で30分程の所に、イオンモールがあって、そのフードコートにあります。 先日、食べようと思ってメニューを見ると、値段がおかしいんです。 だって、かけが2 […]